Хореография

Базовый уровень изучения образовательной области "Хореография", художественный профиль.

Cтудия "РитМикс"- 2 группы, 1 раз в неделю (педагог дополнительного образования второй квалификационной категории Цунина Оксана Валерьевна).

Цель: формирование и развитие личности средствами хореографического искусства; развитие творческих способностей, формирование эстетического вкуса и системы ценностей в обучении современной и народной танцевальной хореографии.

Задачи: обучить базовым хореографическим навыкам, техникам и приемам; развить танцевальные способности; обучить умению выражать эмоционально-зримые образы музыки посредством пластических этюдов, импровизаций, композиций; воспитывать художественный вкус, сценическую культуру, умение работать в коллективе; формировать и развивать личностные морально-волевые качества учащихся.